Alle Filialen im Überblick

Stammhaus Pegnitz

Lehm 6, Pegnitz

Di.–Fr. 6:00 – 18:00
Sa. 6:00 – 13:00

Großer Parkplatz direkt vor der Filiale, Gartenhäuschen mit Sitzplätzen, Kinderspielplatz und Wiese mit Schafen.

Admiraplatz Pegnitz

Nürnbergerstraße 28a, Pegnitz

Di.–Fr. 7:00 – 19:00 Sa. 7:00 – 16:00

Verkaufspavillon mit großem Parkplatz

Außenansicht der Filiale

Hagebaumarkt Bayreuth

Spinnereistraße 2, Bayreuth

Di.–Fr. 8:30 – 18:30
Sa. 8:30 – 16:00

  • Großer Kundenparkplatz,
  • Verkauf direkt im Eingangsbereich des Hagebaumarkts,
  • Sitzgelegenheit innen
Innenansicht einer Bäckerei mit lächelnder Verkäuferin

EKU-Platz, Kulmbach

Klostergasse 4, Kulmbach

Di.–Fr. 8:00 – 18:00
Sa. 7:30 – 13:00

  • direkt am EKU-Parkplatz
  • im Zentrum von Kulmbach gelegen
  • zahlreiche Sitzplätze
Innenansicht einer Bäckerei mit lächelnder Verkäuferin

Getränkemarkt Sagasser

Lichtenfelserstr. 48, Kulmbach

Di.–Fr. 8:00 – 18:00
Sa. 7:30 – 14:00

  • direkt neben Getränkemarkt Sagasser (ehemals Marco)
  • Kundenparkplatz
  • zahlreiche Sitzplätze
Innenansicht einer Bäckerei mit lächelnden Verkäuferinnen

Verkaufsfahrzeuge

Unsere 5 Verkaufsfahrzeuge sind für Sie in einem Umkreis von etwa 50 km um unseren Stammsitz in Pegnitz unterwegs. Wir halten an zahlreichen Haltestellen in den Ortschaften und sind auch auf Märkten vertreten.

Sie möchten wissen, wo unsere Fahrer gerade sind? Fragen Sie uns – wir freuen uns auf Sie!

Verkaufswagen mit Auslagen
Portrait eines Mannes

Verkaufstour 1:
Herr Peter Fiedler

Portrait eines Mannes

Verkaufstour 2:
Herr Uwe Eholzer

Verkaufstour 3:
Herr Heiko Scholl

Portrait eines Mannes

Verkaufstour 4:
Herr Tobias Zitzmann

Gezeichnete Person mit gelben Hintergrund

Verkaufstour 6:
Hr. Martin Peschel & Hr. Andreas Pröll

Wochenmärkte

Gezeichnete Karte Oberfranken mit gelben Hintergrund

Auerbach i.d. Oberpfalz

Marktplatz, direkt neben Rathaus
Dienstag, 10:30–12:15 Uhr

Bad Berneck

am Marktplatz
Samstag, 08:00–11:00 Uhr

Bayreuth

vor der Rotmainhalle
Mittwoch, 07:45–11:30 Uhr

Bayreuth

in der Rotmainhalle
Samstag, 07:00–11:00 Uhr

Lauf

Heldenwiese, Wiesenstraße 4
Dienstag, 14:50–16:40 Uhr

Nürnberg

Fritz-Munkert-Platz
Mittwoch, 11:00–14:30 Uhr

Nürnberg

Palmplatz (St. Johannis)
Samstag, 07:00–12:00 Uhr

 

Nürnberg

Kopernikusplatz                                    Freitag, 08:00–13:00 Uhr

Röthenbach a.d. Pegnitz

Hubert-Munkert-Platz
Samstag, 08:00–11:00 Uhr

Sulzbach

Luitpoldplatz
Freitag, 08:00–11:00 Uhr